提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

彰武县2025年高标准农田建设项目田间道路工程监理二标段

更新时间:2025-11-06

地区:辽宁

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


中标候选人公示
项目编号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅73发布日期:2025-11-06
监督部门
彰武县农业农村局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人
何先生
监督部门电话
0418-点击登录后可查阅

项目名称
彰武县2025年高标准农田建设项目
项目编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅73

标段(包)名称

标段(包)编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅73006

标段(包)性质
依法必须招标的项目

公示开始日期
2025-11-06
公示结束日期
2025-11-10

提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、阜新市公共资源交易平台

其他公示内容
废标单位名称:中天川江水务发展有限公司,废标原因:投标报价超出本标段最高投标限价;废标单位名称:辽阳市金洋建设工程项目管理有限公司,废标原因:拟派总监理工程师未认证

招标人
彰武县农业发展服务中心
地址
彰武县彰武镇中华路86号

联系人
吴女士
电话
0418-点击登录后可查阅

邮箱
点击登录后可查阅点击登录后可查阅


招标代理机构
辽宁卓铸工程咨询有限公司
地址
阜新市细河区龙城路7号7层

联系人
刘洋
电话
点击登录后可查阅655

邮箱
点击登录后可查阅

公告源URL
点击登录后可查阅/#/cWinCandidatePublicity?id=58823



一、评标情况
006
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 辽宁元开项目管理咨询有限公司 93.23 633847.50元 合格,满足《高标准基本农田建设-通则》(GB/T 30600–2022)及设计的要求,达到相关验收标准 350
2 辽宁百川工程咨询有限公司 87.87 638500.00元 合格,满足《高标准基本农田建设-通则》(GB/T 30600–2022)及设计的要求,达到相关验收标准 350
3 中祥冠一建设集团有限公司 84.17 641000.00元 合格,满足《高标准基本农田建设-通则》(GB/T 30600–2022)及设计的要求,达到相关验收标准 350

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁元开项目管理咨询有限公司 王文新 [注册水利监理工程师](点击登录后可查阅77)
2 辽宁百川工程咨询有限公司 刘丽智 [注册水利监理工程师](点击登录后可查阅41)
3 中祥冠一建设集团有限公司 易树平 [注册水利监理工程师](点击登录后可查阅08)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁元开项目管理咨询有限公司 [水利工程施工监理(水利部)乙级]
2 辽宁百川工程咨询有限公司 [水利工程施工监理(水利部)乙级]
3 中祥冠一建设集团有限公司 [水利工程施工监理(水利部)乙级]




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定